Калужская область: Торги по продаже "МосМедыньагропрома" переносятся в третий раз за 2013 год

Фильтры

Регион

Новости

Калужская область: Торги по продаже "МосМедыньагропрома" переносятся в третий раз за 2013 год

Торги по продаже 99,9996% акций ОАО"МосМедыньагропром", созданного по инициативе экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, переносятся с 3 декабря 2013 года на 24 декабря 2013 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в департаменте по конкурентной политике Москвы.

В ведомстве пока не смогли прокомментировать причину переноса торгов.

Всего торги по продаже "МосМедыньагропром" переносились три раза из-за отсутствия заинтересованных инвесторов. В первый раз компания была выставлена на аукцион в апреле 2013 года, но конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок. Затем торги перенесли на 30 сентября, а позже - на 3 декабря. Начальная цена лота составляла 1,995 млрд рублей.

ОАО "МосМедыньагропром" было создано в октябре 2000 года на базе предприятия "Медынская сельхозтехника" в Калужской области при активном участии правительства Москвы и Юрия Лужкова, тогда занимавшего пост столичного градоначальника. Городу принадлежат 99,99% уставного капитала холдинга. Основные виды деятельности предприятия - производство и реализация молока, мяса и кормов. За время существования общества в него было вложено свыше 6 млрд руб., однако предприятие так и не стало прибыльным.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)