Управление делами президента открывает молокозавод в Калужской области

Фильтры

Регион

Новости

Управление делами президента открывает молокозавод в Калужской области

Управление делами президента РФ откроет в четверг завод по переработке молочной продукции в Калужской области.

Как сообщил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков, предприятие будет работать в филиале оздоровительного комплекса "Бор" управления делами президента РФ - Подсобном сельском хозяйстве "Щелканово".

"За смену предприятие будет перерабатывать около 10 тонн, в сутки - около 20 тонн молочной продукции. В том числе так называемого "живого" молока - 6,5 тонны, 1,5 тонны кефира, 150 килограммов творога, 600 килограммов йогурта, по 300 килограммов сметаны и сливок, а также другой молочной продукции", - сообщил Хреков.

По его словам, в качестве сырья на предприятии будет использоваться молоко, производимое в самом хозяйстве, "а также близлежащих фермерских хозяйств, что позволит, в том числе решить вопрос сбыта продукции фермеров Калужской области, избавить их от посредников и снизить транспортные расходы".

"Продукция завода будет поступать в магазины Калужской, Московской областей и Москвы, а также на предприятия общественного питания и в лечебные учреждения управления делами президента", - сказал Хреков.

Качество продукции, заверил он, будет постоянно контролироваться санитарными структурами управления делами.

Завод был построен за шесть месяцев. Стоимость установленного на нем новейшего отечественного оборудования составила 29 миллионов рублей, приобретено оно было на внебюджетные средства, отметил Хреков. На заводе работают 22 человека.

Подсобное сельское хозяйство мясомолочного направления "Щелканово" входит в состав управления делами президента РФ с 1993 года.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)