В Калужской области начали строить новый сельхозкомплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Калужской области начали строить новый сельхозкомплекс

На территории деревни Подборки, которая находится в Козельском районе Калужской области, начато строительство нового комплекса, который будет специализироваться на производстве молока.

В новом предприятии планируется собрать все наиболее удачные последние достижения в области технологий, в сфере промышленного молочного производства, которые помогут обеспечить высокий уровень продуктивности скота, а также ускорят среднюю окупаемость инвестиционного проекта.

Специалисты приняли решение строить на пустом месте, так как это существенно проще, чем возрождать постройки времен Советской власти. Уже сейчас известно, что организаторы не хотят ограничиваться лишь разведением стада КРС 2 тысяч 400 голов. Имеются планы по созданию собственного сельхоз кластера, в котором будут задействованы рыбоводческий комплекс, свинарник, курятник и биогазовая станция, способная вырабатывать энергию за счет утилизированных отходов животноводства.

Естественно, что это все направлено на достаточно отдаленную перспективу. В Козельском районе сельхозкластер появится не раньше 20 года, но вот высококачественное молоко там будут производить уже скоро.

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)