Калужская область. Продолжается снижение объёмов производства молока

Фильтры

Регион

Новости

Калужская область. Продолжается снижение объёмов производства молока

15 августа на селекторном совещании министра сельского хозяйства Калужской области Леонида Громова с главами муниципальных районов и руководителями аграрных организаций речь шла об уборке урожая сельскохозяйственных культур, заготовке кормов и производстве молока в хозяйствах области.

В настоящее время убрано около 30 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, что составляет около 35 процентов от запланированного, намолочено 65 тысяч тонн зерна при средней урожайности 22,4 центнера с гектара. Кроме того, труженики села в плановом режиме ведут заготовку кормов и подготовку почвы к озимому севу.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации Губернатора области, в ходе обсуждения Леонид Громов обратил особое внимание руководителей хозяйств региона на оперативную уборку выращенного урожая. Он также выразил серьёзную обеспокоенность продолжающимся снижением объёмов производства молока. По его мнению, для исправления ситуации необходимо повышать эффективность кормления животных с учетом имеющихся кормовых ресурсов.

Regnum

Также в разделе

Комментарии (0)