Калужская область: сельхозорганизации области производят молоко на уровне прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Калужская область: сельхозорганизации области производят молоко на уровне прошлого года

По состоянию на 28 июля за сутки сельхозорганизациями Калужской области произведено 545 тонн молока, что практически на уровне 2008 года, сообщили 30 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости в региональном министерстве сельского хозяйства. Наибольшее отставание с производством молока ежедневно допускают сельхозорганизации: Калуги на 24%, Думиничского района на 18%, Бабынинского, Мосальского, Жиздринского на 16%, Кировского и Малоярославецкого на 12%.

В целом по области суточный надой молока от коровы составляет 12,5 кг, прибавка 500 граммов. Наивысшую продуктивность коров получают в сельхозорганизациях Медынского района - 17,5 кг, Ферзиковского - 14,4, Жуковского - 14,1, Перемышльского и Козельского района по 13,0 кг.

Неудовлетворительное положение с суточными надоями молока от коровы в сельхозорганизациях Жиздринского, Износковского, Кировского, Людиновского, Мосальского, Спас-Деменского, Ульяновского районов. В перечисленных районах надой молока составляет 8-9 кг, что на 30% меньше, чем в среднем по области.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)