Завод доильных роботов начнет работу в Калужской области

Фильтры

Регион

Новости

Завод доильных роботов начнет работу в Калужской области

Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов на заседании расширенной коллегии министерства, посвященном итогам работы в 2014 году, заявил о планах строительства завода доильных роботов на территории региона.

Глава ведомства напомнил, что в рамках программы «Создание 100 роботизированных ферм» в хозяйствах области уже введены в эксплуатацию 44 роботизированные установки производства Дании, Голландии и Германии. В ближайшее время будет сдано еще более 10 ферм. В стадии монтажа находятся 102 робота.Поскольку эта технология позволяет не только повысить производительность, но и значительно улучшить качество продукции, в министерстве начали прорабатывать вопрос о строительстве завода.

Как считают в Минсельхозе, с вводом в эксплуатацию нового производства перспективная технология станет более доступной для производителей молока. Причем речь идет как о крестьянско-фермерских хозяйствах, так и о крупных производственных комплексах. Напомним, одна из крупнейших роботизированных ферм с восемью роботами была сдана в эксплуатацию 31 января в агрофирме Боровского района, она обслуживает до 500 коров. Производительность составляет до 12 тонн молока в сутки.

Источник: eizh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)