На ферме «Филиппково» в Калужской области был установлен новый рекорд по удою: корова по имени Серена дает 71 килограмм молока в сутки

Фильтры

Регион

Новости

На ферме «Филиппково» в Калужской области был установлен новый рекорд по удою: корова по имени Серена дает 71 килограмм молока в сутки

Коровы голштинской породы обычно дают 30-40 килограмм молока в день, так что Серена превзошла эти показатели в два раза. Это достижение не случайно, а результат трудолюбия зоотехников фермы.

Специалисты компании "Зеленые линии-Калуга", которая является частью агропромышленного комплекса "СОЮЗСНАБ" и владеет фермой "Филиппково", объяснили, что такая высокая продуктивность животных обусловлена соблюдением оптимальных условий содержания и экологической чистотой Калужской области. В 2023 году было отмечено увеличение годового удоя на 13% по сравнению с предыдущим годом, и к концу 2024 года ожидается еще более значительный рост благодаря внедрению новых технологий.

Компания "СОЮЗСНАБ" владеет 4 молочно-товарными фермами, на которых содержится более 9300 голов крупного рогатого скота. Средний ежегодный удой каждой коровы уже превышает 13 000 килограмм. Получаемое молоко имеет высокое содержание полезных компонентов, особенно белка, и используется для производства различных молочных продуктов, включая сыры, сухие молочные продукты, концентраты белка и сыворотки. Кроме того, компания выпускает продукты под своим собственным брендом "Иван-поле".

Для достижения таких высоких показателей компания активно развивает инфраструктуру своих ферм. Например, внедряется программное обеспечение на основе искусственного интеллекта, которое автоматизирует работу по кормлению, лечению, учету кормов и медикаментов, а также структурирует информацию о стаде и удоях. Кроме того, в последний год было построено два новых комплекса для содержания нетелей и коров.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)