Рай для телят: в Калужской области открылся роскошный спа-центр для юных животных

Фильтры

Регион

Новости

Рай для телят: в Калужской области открылся роскошный спа-центр для юных животных

На ферме «Добрая» в Калужской области создан особый «пятизвездочный отель» для телят. Сразу после рождения они попадают в современный телятник, где проводят два месяца в комфортных условиях, а затем переходят к следующему этапу выращивания. Индивидуальное содержание в домиках и специализированный рацион помогают формировать сильный иммунитет у молодых животных – это очень значимый и ответственный этап на ферме.

"Спа-центр" для телят был создан на базе агрокомплекса ООО "Зеленые линии – Калуга" на ферме "Добрая". Эта ферма является одной из трех молочных ферм компании, расположенных в экологически чистом районе Калужской области. Молоко, производимое на этих фермах, отличается высоким содержанием полезных компонентов, оно проходит фильтрацию и необходимую подготовку перед поставками. Создание полного цикла работы на ферме позволяет заинтересованным производителям получать высококачественный продукт в кратчайшие сроки.

Молоко с фермы "Добрая" давно является главным ингредиентом в рецептурах функционального питания. Поэтому специалисты с большим энтузиазмом поддержали строительство современного телятника, поскольку качество молока в первую очередь зависит от условий содержания животных на ферме. Бережное отношение к телятам с самых первых дней помогает им стать молочными и высокопродуктивными коровами в будущем.

«Наш телятник соответствует стандартам содержания подрастающих животных. Обилие света в новой конструкции увеличивает поедаемость корма, и телята быстро набирают вес. Важно, что исключается попадание осадков на престартерный комбикорм и подстилочный материал, а также оптимизируется работа персонала», – сообщил руководитель направления по «Животноводству» ООО «Зеленые линии – Калуга» Яблокова Галина Викторовна.

Ферма "Добрая" в Калужской области принимает ответственное решение внедрить современные технологии для ухода за телятами в своём спа-центре. Эти новые технологии позволяют развиваться телятам в собственной микрофлоре, где обилие света и отсутствие сквозняков защищают их от возможных заболеваний. Каждый теленок на ферме получает индивидуальное кормление и размещение, и очень важно, чтобы каждый из них ежедневно получал необходимые 6-7 литров молока. Кубатура воздуха на ферме создаёт условия, близкие к естественным, для наилучшего развития телят. Внедрение этих современных технологий и процесс выращивания здоровых и приспособленных к промышленному содержанию телят - основа для увеличения производства животноводческой продукции в Калужской области. В спа-центре фермы "Добрая" может индивидуально содержаться до 3000 животных ежегодно.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)