В Калужской области ведется строительство молочного комплекса на 2400 голов коров

Фильтры

Регион

Новости

В Калужской области ведется строительство молочного комплекса на 2400 голов коров

Компанией «Терра групп» совместно с «Росагролизингом» ведется строительство крупнейшего в Калужской области молочного комплекса на 2400 голов коров, в дальнейшем на базе этого предприятия планируется создание сельскохозяйственного кластера.

Осуществляется строительство молочного комплекса на 1000 голов коров в ООО «Калужское» Перемышльского района, в ближайшее время в этом же районе начнется строительство еще двух крупных молочных комплексов в ООО «Ремпутьмашагро».

«Ведётся строительство фермы по производству молока на 500 коров, родильного отделения, площадки для содержания молодняка крупного рогатого скота в ЗАО «Воробьево» Малоярославецкого района. Завершена реконструкция животноводческих помещений под беспривязное содержание скота с доением коров в доильном зале с компьютерной системой управления стадом на 130 голов в ООО «Зеленые линии» Барятинского района», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в областном Минсельхозе.

Активно внедряется в хозяйствах с разной формой собственности производство молока при помощи автоматизированных систем добровольного доения коров - роботизированных ферм в ООО «Бебелево» Ферзиковского района, где в ближайшее время будет введено в эксплуатацию 4 сдвоенных робота, в ООО «Алешинский» Мещовского района 6 роботов, в ООО «Агрос» Дзержинского района 4 робота, в ООО «Леспуар» Сухиничского района 2 робота, КФХ «Кузьмин» Перемышльского района 1 робот, КФХ «Тарасенков» МО г. Калуги 2 робота.

Завершилось строительство и введены в эксплуатацию роботизированные фермы в Юхновском районе КФХ «С.С.Кравец» 2 робота и в Мосальском районе КФХ «А.В. Саяпин» 2 робота, осуществляется дополнительный ввод робота в КФХ «А.Матросов».

Динамично развивается и отрасль свиноводства. Приступили к освоению производственных мощностей после проведенной реконструкции в ООО «ЭкофермаКлимовская» Боровского района на 12 тыс. голов свиней, куда уже завезено 600 голов племенных свиней из Дании. Заканчивается строительство свиноводческого комплекса «Максимовский» в д. МаксимовкаМалоярославецкого района. Высокими темпами идет освоение и расширение производственных мощностей свиноводческого комплекса в ООО «ЧароенПокпанд Фудс» Дзержинского района, КФХ «Харчевников» Ульяновского района.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)